Guida tv

<
[Voti: 0    Media Voto: 0/5]
RAI 1
 21.30  Ricatto d'amore (FILM) 
        Commedia-romantico 2009, con Sandra Bullock
 23.30  Porta a porta (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, con Bruno Vespa
  1.10  TG1 Notte / Che tempo fa

RAI 2
 21.25  Squadra speciale Cobra 11 (TELEFILM 1ªTv) 
        Poliziesco-azione, con Erdogan Atalay
 23.05  Squadra speciale Cobra 11 (TELEFILM) Azione
 23.55  S.W.A.T. - Squadra speciale anticrimine Ⅱ (FILM) 
        Poliziesco-azione 2011, con Gabriel Macht /1.25

RAI 3
 21.15  Report "Puntata 20" (CULTURA) 
        Inchiesta, attualità, con Sigfrido Ranucci
 23.35  Senso comune (CULTURA) 
        Documentario, indagine antropologica sugli italiani
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.30  Act of Valor (FILM) 
        Militaresco-azione 2012, con Alex Veadov
 23.50  Interceptor - Il guerriero della strada (FILM) 
        Thriller-azione 1981, con Mel Gibson
  1.45  TG4 Night News

CANALE 5
 21.15  Amici ⅩⅦ "Finale" (SVAGO) 
        Concorso, conduce Maria De Filippi
  0.30  X-Style (APPROFONDIMENTO) Moda, costume
  1.10  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.20  Kung Fu Panda (FILM) 
        Animazione-azione 2008, di Mark Osborne
 23.05  The Journey (FILM)
        Documentario sui mondiali di calcio del 2010
  0.40  Road to Russia (SPORT) Calcio, anticipazioni /1.10

LA 7
 21.20  Assassinio sul palcoscenico (FILM) 
        Giallo 1964, con Margaret Rutherford
 23.00  Assassinio a bordo (FILM) 
        Giallo 1964, con Margaret Rutherford
  0.50  TG La7

TV 8
 21.25  Lo Hobbit - La desolazione di Smaug (FILM) 
        Fantastico-avventura 2013, con Martin Freeman /0.50

NOVE
 21.25  La promessa (FILM) 
        Drammatico-poliziesco 2001 con Jack Nicholson /23.50

21   RAI 4
 21.20  La leggenda del cacciatore di vampiri (FILM) 
        Fantastico-orrore 2012, con Benjamin Walker /23.10

23   RAI 5
 21.15  Nessun dorma Ⅱ "Puntata 3" (CULTURA) 
        Musica, interviste, con Massimo Bernardini /22.50

24   RAI MOVIE
 21.05  I professionisti (FILM) 
        Drammatico-western 1966, con Burt Lancaster /23.15

22   IRIS
 21.05  L'allenatore nel pallone Ⅱ (FILM) 
        Commedia-sportivo 2008, con Lino Banfi /23.15

30   LA 5
 21.10  L'incubo di una moglie (FILM) 
        Thriller-melodrammatico 2014, con J. Beals /23.00

20   VENTI
 21.05  Death Race (FILM) 
        Fantascienza-azione 2008, con Jason Statham /23.05

55   CINE SONY
 21.00  After Earth - Dopo la fine del mondo (FILM) 
        Fantascienza-azione 2013, con Will Smith /22.50

26   CIELO
 21.15  Addio mia regina (FILM 1ªTv) 
        Drammatico-storico 2012, con Léa Seydoux /23.10

27   PARAMOUNT
 21.10  Qualcuno come te (FILM) 
        Commedia-romantico 2001, con Ashley Judd /23.30

Leave a Comment

Your email address will not be published.