20.8 C
Napoli
Settembre 30, 2020
Uncategorized

Eccovi la guida completa dei canali free del Digitale Terrestre

Guida Tv

RAI 1

21.30  Il cantante mascherato “Puntata 1” (SVAGO)

Concorso canoro, conduce Milly Carlucci

0.10  TV sette (APPROFONDIMENTO) info

Cronaca, attualità, rotocalco del TG1

1.20  TG1 Notte / Che tempo fa

 

RAI 2

21.25  NCIS Los Angeles Ⅺ “Ep. 1,2” (TELEFILM 1ªTv) i

Poliziesco-giallo, con Chris O’Donnell

22.55  The Resident Ⅰ “Episodio 1” (TELEFILM) Ospedaliero

23.45  Il cacciatore Ⅰ “Episodi 11,12” (TELEFILM)

Biografico-mafia, con Francesco Montanari /1.35

 

RAI 3

21.15  Io sono Tempesta (FILM 1ªTv) i

Satirico-grottesco 2018, con Marco Giallini

23.05  La grande storia “Lourdes” (CULTURA) i

Storia, religione, presenta Paolo Mieli

0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

 

RETE 4

21.25  Quarto grado Ⅺ “Puntata 15” (APPROFONDIMENTO)

Cronaca nera, conduce Gianluigi Nuzzi

0.55  Il commissario Schumann “Grande famiglia” (TELEFILM)

Poliziesco-giallo, con Christian Berkel /1.55

 

CANALE 5

21.45  Grande Fratello – Vip Ⅳ “Puntata 2” (SVAGO)

Gioco, conduce Alfonso Signorini

1.35  TG5 Notte / Meteo

 

ITALIA 1

21.15  Giustizia privata (FILM

Thriller-giudiziario 2009, con Jamie Foxx

23.20  Le iene – Il meglio: ieneyeh (SVAGO) Repertorio

0.20  Il guru (FILM) info

Comico-romantico 2002, con Jimi Mistry /2.00

 

LA 7

21.20  Propaganda – Live Ⅲ “Puntata 15” (DIVERTIMENTO)

Satira, politica, conduce Diego Bianchi

0.50  TG La7

 

TV 8

21.30  Master Chef – Italia Ⅷ (SVAGO)

Gara culinaria tra cuochi dilettanti /0.10

NOVE

21.25  Fratelli di Crozza – Il meglio (DIVERTIMENTO)

Satira, repertorio, con Maurizio Crozza /22.50

 

21   RAI 4

21.15  Dragon Blade: la battaglia degli imperi (FILM)

Avventura-azione 2015, con Jackie Chan /23.00

 

23   RAI 5

21.15  Art Night “Puntata 13” (CULTURA) info

Arte, documentari, presenta Alessio Aversa /23.05

 

24   RAI MOVIE

21.10  Boston – Caccia all’uomo (FILM)

Storico-terrorismo 2016, con Mark Wahlberg /23.20

 

22   IRIS

21.10  Danko (FILM)

Poliziesco 1988, con Arnold Schwarzenegger /23.20

 

30   LA 5

21.25  Miracolo nella 34ª strada (FILM) i

Sentimentale 1994, con Richard Attenborough /23.45

 

20   VENTI

21.10  Doomsday – Il giorno del giudizio (FILM)

Apocalittico-azione 2008, con Rhona Mitra /23.20

 

49   SPIKE

21.30  Shadow Man – Il triangolo del terrore (FILM)

Spionaggio-azione 2006, con Steven Seagal /23.10

 

26   CIELO

21.20  La ragazzina (FILM)

Drammatico-erotico 1974, con Gloria Guida /23.00

 

27   PARAMOUNT

21.10  Quel che resta del giorno (FILM)

Melodrammatico 1993, con Anthony Hopkins /23.35

Related posts

Guida tv

giubors

Guida Tv

giubors

Guida Tv

giubors

Leave a Comment

* Questa casella è richiesta

*

Accetto