21.4 C
Napoli
Settembre 29, 2020
Uncategorized

Eccovi la guida completa dei canali free del Digitale Terrestre

Guida Tv

RAI 1

21.30  Meraviglie 2020 “Ultima puntata” (CULTURA)

Patrimonio culturale italiano, con Alberto Angela

23.55  Io e te – Di notte (APPROFONDIMENTO)

Dibattito, gossip, conduce Pierluigi Diaco

1.05  TG1 Notte / Che tempo fa

 

RAI 2

21.05  F.B.I. Ⅱ “Episodi 7,8” (TELEFILM 1ªTv)

Poliziesco-giallo, con Missy Peregrym

22.35  Blue Bloods Ⅸ “Ep. 1” (TELEFILM 1ªTv) Poliziesco

23.25  TG2 Dossier “Nuovo antisemitismo” (APPROFOND.)

Cronaca, attualità, settimanale tematico /0.15

 

RAI 3

21.40  Remember (FILM 1ªTv)

Thriller-nazismo 2015, con Christopher Plummer

23.20  TG3 Mondo / Meteo 3

23.50  Prima dell’alba (APPROFONDIMENTO)

Cronaca, attualità, conduce Salvo Sottile /0.40

 

RETE 4

21.30  Il viaggio di Fanny (FILM)

Drammatico-nazismo 2016, con Léonie Souchaud

23.35  Il debito (FILM)

Drammatico-spionaggio 2010, con Helen Mirren /1.50

 

CANALE 5

21.20  C’è posta per te 2020 “Puntata 3” (SVAGO)

Cronaca, varietà, conduce Maria De Filippi

0.50  Sami Modiano: l’uomo di Rodi (APPROFONDIMENTO)

Cronaca, storia, speciale del TG5

1.50  TG5 Notte / Meteo

 

ITALIA 1

21.15  Bigfoot junior (FILM 1ªTv)

Animazione-avventura 2017, di Degruson & Stassen

23.10  Kubo e la spada magica (FILM) info

Animazione-azione 2016, di Travis Knight /1.10

 

LA 7

21.15  Suspect – Presunto colpevole (FILM)

Thriller-giudiziario 1987, con Cher

23.25  …E giustizia per tutti (FILM) info

Drammatico-giudiziario 1979, con Al Pacino

All’interno: TG La7 /1.45

 

TV 8

21.30  La fabbrica dei biscotti (FILM)

Fiabesco-romantico 2016, con Jill Wagner /23.15

 

NOVE

21.25  Clandestino “Spagna: mercato del sesso” (APPROFOND.)

Inchiesta sulla criminalità organizzata /23.25

 

21   RAI 4

21.10  Narcos Ⅲ “Episodi 1,2” (TELEFILM 1ªTv)

Biografico-narcotraffico, con Wagner Moura /23.00

 

23   RAI 5

21.15  Canto del popolo ebraico massacrato (SVAGO)

Teatro, storia, con Moni Ovadia /22.40

 

24   RAI MOVIE

21.10  Una notte al museo Ⅲ (FILM)

Commedia-fantastico 2014, con Ben Stiller /22.45

 

22   IRIS

21.10  Paura (FILM)

Thriller-romantico 1996, con Mark Wahlberg /23.10

 

30   LA 5

21.10  Grande Fratello – Vip Ⅳ “Replica puntata 6” (SVAGO)

Gioco, conduce Alfonso Signorini /1.00

 

20   VENTI

21.10  Universal Soldier – Regeneration (FILM)

Fantascienza-azione 2009, con J.C. Van Damme /23.10

 

49   SPIKE

21.30  I guerrieri della notte (FILM)

Criminalità-azione 1979, con Michael Beck /23.20

 

26   CIELO

21.15  Vacanze per un massacro (FILM)

Criminalità-erotico 1980, con Joe Dallesandro /23.05

 

27   PARAMOUNT

21.15  8 amici da salvare (FILM)

Sentimentale-avventura 2006, con Paul Walker /23.30

Related posts

Underworld Blood Wars

giubors

Guida Tv

giubors

Guida tv

giubors

Leave a Comment

* Questa casella è richiesta

*

Accetto