20.8 C
Napoli
Settembre 30, 2020
Uncategorized

Eccovi la guida completa dei canali free del Digitale Terrestre

Guida Tv

RAI 1

21.30  Come una madre “1ª parte” (MINISERIE 1ªTv)

Thriller-melodrammatico, con Vanessa Incontrada

23.30  Speciale TG1 “Bambini ad Auschwitz” (APPROFOND.)

Cronaca, storia, settimanale tematico /0.40

 

RAI 2

21.05  Che tempo che fa ⅩⅦ “Puntata 17” (APPROFOND.)

Interviste, attualità, conduce Fabio Fazio

23.40  La domenica sportiva (SPORT)

Calcio, commenti, conduce Jacopo Volpi /1.40

 

RAI 3

21.15  Amore criminale 2020 “Puntata 3” (APPROFOND.)

Cronaca nera, conduce Veronica Pivetti

23.25  TG3 Mondo / Meteo 3

0.00  Sopravvissute Ⅲ “Puntata 3” (APPROFONDIMENTO)

Cronaca nera, conduce Matilde D’Errico /0.40

 

RETE 4

21.30  Into the Sun (FILM)

Criminalità-azione 2005, con Steven Seagal

23.30  Pressing – Serie A (SPORT)

Calcio, commenti, conduce Giorgia Rossi /1.30

 

CANALE 5

21.10  Non è la D’Urso Ⅱ “Puntata 17” (SVAGO)

Gossip, varietà, conduce Barbara D’Urso

1.20  TG5 Notte / Meteo

 

ITALIA 1

21.20  Enjoy – Ridere fa bene “Puntata 1” (DIVERTIMENTO)

Gioco, varietà, conduce Diana Del Bufalo

23.50  American Pie Ⅱ (FILM)

Commedia-comico 2001, con Jason Biggs

1.45  Studio Aperto – La giornata

 

LA 7

20.35  Non è l’arena Ⅲ “Puntata 17” (APPROFONDIMENTO)

Dibattito, politica, conduce Massimo Giletti

1.00  TG La7

 

TV 8

21.30  Quattro hotel Ⅱ “Roma” (SVAGO)

Gara di qualità tra alberghi, con B. Barbieri /22.50

 

NOVE

21.25  Camionisti in trattoria Ⅳ “Puglia Nord” (TELEFILM)

Documentario, ristorazione, con Misha Sukyas /22.25

 

21   RAI 4

21.15  Le spie della porta accanto (FILM)

Commedia-spionaggio 2016, con Isla Fisher /23.00

 

23   RAI 5

21.15  Prossima fermata Oriente “Puntata 2” (CULTURA)

Viaggi, storia, con Michael Portillo /22.15

 

24   RAI MOVIE

21.10  Parigi può attendere (FILM)

Psicologico-romantico 2016, con Diane Lane /22.45

 

22   IRIS

21.10  Arancia meccanica (FILM)

Criminalità-grottesco 1971, con M. McDowell /23.45

 

30   LA 5

21.10  Free Willy – La grande fuga (FILM)

Avventura-fiabesco 2010, con Bindi Irwin /23.15

 

20   VENTI

21.15  V per vendetta (FILM)

Fantapolitico-azione 2005 con Natalie Portman /23.50

 

49   SPIKE

21.35  Battistology (DIVERTIMENTO)

Satira, monologo, con Maurizio Battista /23.35

 

26   CIELO

21.15  Lo straniero della valle oscura (FILM)

Giallo-western 2014, con Sam Riley /23.25

 

27   PARAMOUNT

21.15  Armageddon – Giudizio finale (FILM)

Fantascienza-catastrofico 1998, con B. Willis /23.00

Related posts

Guida tv

giubors

Guida Tv

giubors

Guida Tv

giubors

Leave a Comment

* Questa casella è richiesta

*

Accetto