26.3 C
Napoli
Settembre 20, 2020
Uncategorized

Guda Tv

Guida Tv
RAI 1
 20.40  Portobello "Puntata 4" (SVAGO) 
        Annunci, varietà, conduce Antonella Clerici
 23.40  Petrolio "Brexit e antieuropeismo" (CULTURA) 
        Economia italiana, conduce Duilio Giammaria
  1.10  TG1 Notte / Che tempo fa

RAI 2
 21.05  NCIS L.A. Ⅸ "Ep. 21" (TELEFILM 1ªTv) Poliziesco
 21.50  Bull Ⅱ "Ep. 15,16" (TELEFILM 1ªTv) Giudiziario
 23.30  TG2 Dossier "Il femminicidio" (APPROFOND.) 
        Cronaca, attualità, settimanale tematico /0.15

RAI 3
 21.45  Kilimangiaro: borghi italiani "Finale" (SVAGO) 
        Concorso, viaggi, conduce Camila Raznovich
 23.55  TG3 Mondo / TG Regione
  0.30  Commissari Ⅱ "Puntata 1" (APPROFONDIMENTO) 
        Cronaca nera, conduce Giuseppe Rinaldi /1.40

RETE 4
 21.30  Il compagno Don Camillo (FILM) 
        Commedia-satirico 1965, con Fernandel
 23.40  Law & Order: unità speciale Ⅷ "Ep.11,12" (TELEFILM)
        Poliziesco-giallo, con Christopher Meloni
  1.40  TG4 Night News

CANALE 5
 21.25  Tu sì Que Vales Ⅴ "Puntata 8" (SVAGO) 
        Concorso, varietà, conduce Belen Rodriguez
  1.00  Sudamerica (APPROFONDIMENTO)
        Cronaca, attualità, speciale del TG5
  2.00  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.30  L'era glaciale (FILM) 
        Animazione-avventura 2002, di Chris Wedge
 23.05  Alex Rider - Stormbreaker (FILM) 
        Spionaggio-azione 2006, con Alex Pettyfer /1.00

LA 7
 21.20  Professor T. Ⅰ "Episodi 7,8,9,10" (TELEFILM 1ªTv)
        Poliziesco-giallo, con Koen De Bouw
  1.20  TG La7

TV 8
 21.25  Soldato Jane (FILM) 
        Drammatico-militaresco 1997, con Demi Moore /23.50

NOVE
 21.30  L'urlo dell'odio (FILM) 
        Drammatico-sopravvivenza 1997, con A. Hopkins /23.45

21   RAI 4
 21.05  American Crime Story Ⅱ "Ep. 1,2" (TELEFILM 1ªTv)
        Biografico-giudiziario, con Edgar Ramirez /22.55

23   RAI 5
 21.15  Italian Beauty (DIVERTIMENTO) 
        Teatro, satira, con Leonardo Manera /22.45

24   RAI MOVIE
 21.05  Rocky (FILM) 
        Drammatico-sportivo 1976, con S. Stallone /23.15

22   IRIS
 21.05  Senza tregua (FILM) 
        Thriller-azione 1993, con J.C. Van Damme /23.15

30   LA 5
 21.10  Rosamunde Pilcher (TELEFILM) 
        Drammatico-romantico, "La sposa indiana" /23.10

20   VENTI
 21.05  Doomsday - Il giorno del giudizio (FILM) 
        Apocalittico-azione 2008, con Rhona Mitra /23.10

55   CINE SONY
 21.00  Only You - Amore a prima vista (FILM)
        Commedia-romantico 1994, con Marisa Tomei /23.05

26   CIELO
 21.25  Profumo (FILM)
        Drammatico-erotico 1987, con Florence Guérin /23.00

27   PARAMOUNT
 21.10  Bullitt (FILM) 
        Drammatico-poliziesco 1968, con Steve McQueen /23.25

Related posts

Guida Tv

giubors

Eccovi la guida completa dei canali free del Digitale Terrestre

giubors

Guida Tv

giubors

Leave a Comment

* Questa casella è richiesta

*

Accetto