20.2 C
Napoli
Ottobre 31, 2020
Uncategorized

Guida Tv

Guida Tv
RAI 1
 20.45  Italia - Armenia (SPORT) 
        Calcio, campionato europeo 2020, qualificazioni
 23.05  Frontiere (CULTURA) Cronaca, attualità
  0.05  S'è fatta notte (APPROFONDIMENTO) Dibattito 
  0.35  TG1 Notte / Che tempo fa

RAI 2
 21.20  Stasera tutto è possibile "Il meglio 1ª p." (SVAGO)
        Gioco, varietà, conduce Stefano De Martino
  0.20  Povera patria Ⅱ (APPROFONDIMENTO) 
        Dibattito, politica, conduce Annalisa Bruchi /1.50

RAI 3
 21.15  Report "Puntata 5" (CULTURA) 
        Inchiesta, attualità, conduce Sigfrido Ranucci
 23.15  Prima dell'alba (APPROFONDIMENTO) 
        Cronaca, attualità, conduce Salvo Sottile
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.25  Quarta Repubblica Ⅱ "Puntata 12" (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Nicola Porro
  0.55  Music Line "Amanda Lear" (SVAGO)
        Repertorio, speciale biografico /2.05

CANALE 5
 21.40  Non è la D'Urso Ⅱ "Puntata 10" (SVAGO) 
        Gossip, varietà, conduce Barbara D'Urso
  1.30  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.15  Pirati dei Caraibi Ⅱ (FILM) 
        Avventura-fantastico 2006, con Johnny Depp
  0.15  The Apparition (FILM) 
        Paranormale-orrore 2012, con Ashley Greene
  1.50  Studio Aperto - La giornata

LA 7
 21.20  Grey's Anatomy ⅩⅤ "Episodi 14,15" (TELEFILM 1ªTv)
        Drammatico-ospedaliero, con Ellen Pompeo
 23.20  Perception Ⅰ "Episodi 5,6" (TELEFILM)
        Poliziesco-fantastico, con Eric McCormack
  1.00  TG La7

TV 8
 21.30  Sette anime (FILM) 
        Melodrammatico-fiabesco 2008, con Will Smith /23.55

NOVE
 21.35  Ma tu di che segno 6? (FILM) 
        Commedia-satirico 2014, con Gigi Proietti /23.25

21   RAI 4
 21.10  Siren Ⅰ "Episodi 9,10" (TELEFILM 1ªTv)
        Fantastico-giallo, con Alex Roe /22.40

23   RAI 5
 21.15  Le cose cambiano? "Puntata 4" (CULTURA) 
        Letteratura, letture con immagini da Google /22.10

24   RAI MOVIE
 21.10  The Salvation (FILM) 
        Drammatico-western 2014, con Mads Mikkelsen /22.45

22   IRIS
 21.10  Ocean's Eleven - Fate il vostro gioco (FILM) 
        Avventura-criminalità 2001 con George Clooney /23.25

30   LA 5
 21.20  Rosamunde Pilcher (TELEFILM) 
        Drammatico-romantico, "Ghostwriter" /23.20

20   VENTI
 21.10  Outcast - L'ultimo templare (FILM) 
        Avventura-azione 2014, con Nicolas Cage /23.10

49   SPIKE
 21.30  Law & Order - S.V.U. Ⅲ "Ep. 20,21,22,23" (TELEFILM)
        Poliziesco-giallo, con Mariska Hargitay /0.50

26   CIELO
 21.15  La passione di Cristo (FILM) 
        Drammatico-religioso 2004, con James Caviezel /23.35

27 PARAMOUNT
 21.20  Brubaker (FILM) 
        Drammatico-carcerario 190 con Robert Redford /23.55

Related posts

Guida Tv

giubors

Guida tv

giubors

Guida Tv

giubors

Leave a Comment

* Questa casella è richiesta

*

Accetto