23 C
Napoli
Settembre 25, 2020
Uncategorized

Guida Tv

Guida Tv
RAI 1
 21.30  Adriano Olivetti "Unica puntata" (MINISERIE)
Biografico-imprenditoria 2013, con Luca Zingaretti
 23.55  Porta a porta "Ospite Matteo Renzi" (APPROFOND.)
        Dibattito, politica, conduce Bruno Vespa
  1.35  TG1 Notte / Che tempo fa

RAI 2
 21.20  Il collegio Ⅳ "Puntata 5" (SVAGO) 
        Gioco, didattica, con 20 concorrenti adolescenti
 23.40  Battute? (DIVERTIMENTO)
        Satira, attualità, conduce Riccardo Rossi /0.20

 21.20  Carta bianca Ⅳ "Puntata 12" (APPROFONDIMENTO)
        Cronaca, politica, conduce Bianca Berlinguer
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.25  Fuori dal coro Ⅱ "Puntata 11" (APPROFOND.) 
        Dibattito, politica, conduce Mario Giordano
  0.40  Delitto in Formula Uno (FILM) info
        Commedia-poliziesco 1984, con Tomas Milian /2.35

CANALE 5
 21.40  Il Volo - 10 anni insieme (SVAGO) 
        Manifestazione musicale, concerto celebrativo
 23.40  X-Style (APPROFONDIMENTO) Moda, costume
  0.20  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.15  Le iene show - Martedì (DIVERTIMENTO)
        Satira, inchieste, conduce Nicola Savino
  1.05  Trial & Error Ⅱ "Episodi 1,2" (TELEFILM 1ªTv)
        Commedia-giudiziario, con Nicholas D'Agosto /2.05

LA 7
 21.20  Di martedì Ⅵ "Puntata 11" (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Giovanni Floris
  0.55  TG La7

TV 8
 21.30  Agente 007 - La morte può attendere (FILM) 
        Spionaggio 2002, con Pierce Brosnan /0.00

NOVE
 21.30  Vi presento i nostri (FILM) 
        Commedia-comico 2010, con Ben Stiller /23.25

21   RAI 4
 21.15  Resident Evil: Afterlife (FILM) 
        Fantastico-orrore 2010, con Milla Jovovich /23.00

23   RAI 5
 21.15  Amore e inganni (FILM) 
        Sentimentale-romantico 2016 con K. Beckinsale /22.50

24   RAI MOVIE
 21.10  Gli ultimi saranno ultimi (FILM) 
        Disoccupazione 2015, con Paola Cortellesi /23.00

22   IRIS
 21.10  Far West (FILM) 
        Guerra-western 1964, con Troy Donahue /23.30

30   LA 5
 21.20  Un giorno come tanti (FILM) 
        Melodrammatico 2013, con Kate Winslet /23.35

20   VENTI
 20.45  Germania - Irlanda del Nord (SPORT) 
        Calcio, Europei 2020, qualificazioni /22.45

49   SPIKE
 21.30  The Librarians Ⅳ "Episodi 1,2,3" (TELEFILM) 
        Fantastico-avventura, con Rebecca Romijn /0.30

26   CIELO
 21.15  Taxxi (FILM) 
        Commedia-azione 1998, con Samy Naceri /23.00

27   PARAMOUNT
 21.20  Surf's Up - I re delle onde (FILM) 
        Animazione-sportivo 2007, di Ash Brannon /22.55

Related posts

Guida Tv

giubors

Guida Tv

giubors

Guida Tv

giubors

Leave a Comment

* Questa casella è richiesta

*

Accetto