13.6 C
Napoli
Novembre 24, 2020
Uncategorized

Guida Tv

Guida Tv
RAI 1
 21.30  Tali e quali (SVAGO) 
        Gioco, musica, conduce Carlo Conti
  0.00  TV sette (APPROFONDIMENTO)
        Cronaca, attualità, rotocalco del TG1
  1.10  TG1 Notte / Che tempo fa

RAI 2
 21.20  NCIS L.A. Ⅹ "Ep.21,22" (TELEFILM 1ªTv) Poliziesco 
 22.50  Criminal Minds ⅩⅣ "Ep. 14" (TELEF. 1ªTv) Poliziesco
 23.35  Battute? (DIVERTIMENTO)
        Satira, attualità, conduce Riccardo Rossi /0.10

RAI 3
 21.20  La vita possibile (FILM 1ªTv) 
        Melodrammatico 2016, con Margherita Buy
 23.15  Disonora il padre "1ª parte" (CULTURA) 
        Documentario sul rapporto tra donne e 'ndrangheta
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.25  Quarto grado Ⅺ "Puntata 10" (APPROFONDIMENTO) 
        Cronaca nera, conduce Gianluigi Nuzzi
  0.55  Il commissario Schumann "Costruito..." (TELEFILM)
        Poliziesco-giallo, con Christian Berkel
  1.55  Moda mania (SVAGO) Interviste, sfilate

CANALE 5
 21.40  L'isola di Pietro Ⅲ "Puntata 6" (SERIALE 1ªTv) 
        Drammatico-giallo, con Gianni Morandi
 23.55  TG5 Notte / Meteo
  0.40  Supercinema (APPROFONDIMENTO)
        Cinema italiano, magazine di Antonello Sarno /1.10

ITALIA 1
 21.20  Batman Begins (FILM)
        Thriller-fantastico 2005, con Christian Bale
  0.10  La notte del giudizio (FILM)
        Thriller-fantapolitico 2013, con Ethan Hawke /1.50

LA 7
 21.20  Propaganda - Live Ⅲ "Puntata 11" (DIVERTIMENTO)
        Satira, politica, conduce Diego Bianchi
  1.00  TG La7

TV 8
 21.30  Master Chef - Italia Ⅷ (SVAGO)
        Gara culinaria tra cuochi dilettanti /0.00

NOVE
 21.25  Fratelli di Crozza - Live "Puntata 9" (DIVERTIMENTO)
        Satira, varietà, con Maurizio Crozza /23.00

21   RAI 4
 21.10  Max Payne (FILM) 
        Drammatico-poliziesco 2008, con Mark Wahlberg /22.55

23   RAI 5
 21.15  Art Night "Puntata 6" (CULTURA) 
        Arte, documentari, presenta Alessio Aversa /23.10

24   RAI MOVIE
 21.10  Vertical Limit (FILM) 
        Sopravvivenza-azione 2000 con Chris O'Donnell /23.15

22   IRIS
 21.10  Arma letale Ⅱ (FILM) 
        Commedia-poliziesco 1989, con Mel Gibson /23.25

30   LA 5
 21.10  Quel mostro di suocera (FILM) 
        Commedia-satirico 2005, con Jennifer Lopez /23.10

20   VENTI
 21.15  The Island (FILM) 
        Thriller-fantascienza 2005, con Ewan McGregor /0.00

49   SPIKE
 21.30  Nuclear Target (FILM) 
        Terrorismo-azione 2005, con Wesley Snipes /23.40

26   CIELO
 21.15  Felicity - Sexy adolescenza (FILM) 
        Drammatico-erotico 1978, con Glory Annen /23.00

27   PARAMOUNT
 21.20  I misteri di Aurora Teagarden (TELEFILM 1ªTv)
        Giallo 2019, con Candace Cameron Bure /23.0

Related posts

Guida Tv

giubors

Guida tv

giubors

Guida tv

giubors

Leave a Comment

* Questa casella è richiesta

*

Accetto