16.2 C
Napoli
Ottobre 1, 2020
Uncategorized

Guida Tv

Guida Tv
RAI 1
 21.30  In punta di piedi (FILM) 
        Danza-camorra 2017, con Bianca Guaccero
 23.30  Frontiere (CULTURA) Cronaca, attualità
  0.30  S'è fatta notte (APPROFONDIMENTO) Dibattito
  1.00  TG1 Notte / Che tempo fa

RAI 2
 21.20  Stasera tutto è possibile "Il meglio 2ª p." (SVAGO)
        Gioco, varietà, conduce Stefano De Martino
  0.25  Povera patria Ⅱ (APPROFONDIMENTO) 
        Dibattito, politica, conduce Annalisa Bruchi /1.55

RAI 3
 21.15  Report "Puntata 6" (CULTURA) 
        Inchiesta, attualità, conduce Sigfrido Ranucci
 23.15  Disonora il padre "2ª parte" (CULTURA) 
        Documentario sul rapporto tra donne e 'ndrangheta
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.25  Quarta Repubblica Ⅱ "Puntata 13" (APPROFOND.) 
        Dibattito, politica, conduce Nicola Porro
  0.55  Thin Ice - Tre uomini e una truffa (FILM) 
        Grottesco-criminalità 2011, con Greg Kinnear /2.40

CANALE 5
 21.40  Non è la D'Urso Ⅱ "Puntata 11" (SVAGO) 
        Gossip, varietà, conduce Barbara D'Urso
  1.30  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.20  Pirati dei Caraibi Ⅲ (FILM) 
        Avventura-fantastico 2007, con Johnny Depp
  0.45  Catacombs - Il mondo dei morti (FILM)
        Thriller-orrore 2007, con Shannyn Sossamon
  2.30  Studio Aperto - La giornata

LA 7
 21.20  Grey's Anatomy ⅩⅤ "Episodi 16,17" (TELEFILM 1ªTv)
        Drammatico-ospedaliero, con Ellen Pompeo
 23.20  Perception Ⅰ "Episodi 7,8" (TELEFILM)
        Poliziesco-fantastico, con Eric McCormack
  1.00  TG La7

TV 8
 21.30  Agente 007 - Casinò Royale (FILM) 
        Spionaggio 2006, con Daniel Craig /0.20

NOVE
 21.30  Pizza hero Ⅱ "Cagliari" (SVAGO)
        Gara culinaria tra panifici, con G. Bonci /22.40

21   RAI 4
 21.10  Bushwick (FILM)
        Guerra-azione 2017, con Dave Bautista /22.45

23   RAI 5
 21.40  L'altro '900 Ⅲ "Puntata 1" (CULTURA) 
        Letteratura, serie di documentari biografici /23.00

24   RAI MOVIE
 21.10  Silverado (FILM) 
        Avventura-western 1985, con Kevin Kline /23.25

22   IRIS
 21.10  Cape Fear - Il promontorio della paura (FILM) 
        Thriller-criminalità 1991, con Robert De Niro /23.40

30   LA 5
 21.15  Rosamunde Pilcher (TELEFILM) 
        Drammatico-romantico, "Il mio angelo custode" /23.15

20   VENTI
 21.15  L'ultimo boy scout - Missione sopravvivere (FILM)
        Commedia-azione 1991, con Bruce Willis /23.20

49   SPIKE
 21.30  Law & Order - S.V.U. Ⅳ "Ep. 9,10,11,12" (TELEFILM)
        Poliziesco-giallo, con Mariska Hargitay /1.30

26   CIELO
 21.15  Madame Bovary (FILM) 
        Drammatico-psicologico 2014 con M. Wasikowska /23.15

27   PARAMOUNT
 21.20  Il caso Thomas Crawford (FILM) 
        Giudiziario-giallo 2007, con Anthony Hopkins /23.30

Related posts

Eccovi la guida completa dei canali free del Digitale Terrestre

giubors

Guida Tv

giubors

Guida Tv

giubors

Leave a Comment

* Questa casella è richiesta

*

Accetto