15.6 C
Napoli
Ottobre 31, 2020
Uncategorized

Guida Tv

Guida Tv
RAI 1
 21.35  La famiglia Von Trapp (FILM 1ªTv) 
        Biografico-musica 2015, con Eliza Bennett
 23.20  Porta a porta (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Bruno Vespa
  1.00  TG1 Notte / Che tempo fa

RAI 2
 21.20  Frozen - Il regno di ghiaccio (FILM)
        Animazione-musicale 2013, di Chris Buck
 23.00  Battute? (DIVERTIMENTO) Satira, attualità
 23.45  Stracult live show (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, cinema, conduce Fabrizio Biggio /1.10

RAI 3
 21.15  Stati generali 2019 (DIVERTIMENTO) 
        Satira, varietà, conduce Serena Dandini
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.25  Dritto e rovescio Ⅱ "Puntata 12" (APPROFOND.) 
        Dibattito, politica, conduce Paolo Del Debbio
  1.00  Nel continente nero (FILM) 
        Grottesco-satirico 1992, con Diego Abatantuono /3.05

CANALE 5
 21.40  Adrian Ⅱ "Puntata 4" (SVAGO)
        Musica, varietà, con Adriano Celentano
  0.30  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.20  The Transporter Legacy (FILM) 
        Thriller-azione 2015, con Ed Skrein
 23.20  Shutter Island (FILM) 
        Drammatico-giallo 2010, con Leonardo Di Caprio /1.50

LA 7
 21.20  Piazza pulita Ⅸ "Puntata 11" (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Corrado Formigli
  0.55  TG La7

TV 8
 21.00  Lazio - CFR Cluj (SPORT) 
        Calcio, UEFA Europa League, quinta giornata /23.00

NOVE
 21.30  Clandestino "Sacra corona unita" (APPROFONDIMENTO)
        Inchiesta sulla criminalità organizzata /22.55

21   RAI 4
 21.20  47 metri (FILM) 
        Thriller-sopravvivenza 2017, con Mandy Moore /22.55

23   RAI 5
 21.15  Muti prova La traviata "Puntata 4" (CULTURA) 
        Musica classica, backstage, con Riccardo Muti /23.05

24   RAI MOVIE
 21.10  Il colore nascosto delle cose (FILM) 
        Drammatico-romantico 2017, con Valeria Golino /23.10

22   IRIS
 21.10  The Good Shepherd - L'ombra del potere (FILM) 
        Storico-spionaggio 2006, con Matt Damon /0.20

30   LA 5
 21.25  La grande Gilly Hopkins (FILM) 
        Sentimentale-fiabesco 2015 con Sophie Nélisse /23.25

20   VENTI
 21.10  X-Men (FILM) 
        Fantastico-azione 2000, con Patrick Stewart /23.20

49   SPIKE
 21.30  Snowpiercer (FILM) 
        Post apocalittico 2013, con Chris Evans /23.30

26   CIELO
 21.15  Skiptrace - Missione Hong Kong (FILM) 
        Commedia-azione 2016, con Jackie Chan /23.15

27   PARAMOUNT
 21.15  I sogni segreti di Walter Mitty (FILM) 
        Psicologico-avventura 2013, con Ben Stiller /23.20

Related posts

Guida Tv

giubors

Guida Tv

giubors

Guida tv

giubors

Leave a Comment

* Questa casella è richiesta

*

Accetto