15.2 C
Napoli
Settembre 28, 2020
Uncategorized

Guida Tv

Guida Tv
RAI 1
 21.35  I Medici Ⅲ "Episodi 3,4" (TELEFILM 1ªTv) 
        Drammatico-storico, con Daniel Sharman
 23.35  Porta a porta "Ospite Matteo Salvini" (APPROFOND.)
        Dibattito, politica, conduce Bruno Vespa
  1.15  TG1 Notte / Che tempo fa

RAI 2
 21.20  Come ti ammazzo il bodyguard (FILM 1ªTv) 
        Commedia-azione 2017, con Ryan Reynolds
 23.10  Ragazzi contro "Treviso" (CULTURA) Adolescenza 
  0.00  Donnie Darko (FILM) 
        Fantastico-apocalittico 2001 con J. Gyllenhaal /1.45

RAI 3
 21.20  Carta bianca Ⅳ "Puntata 14" (APPROFONDIMENTO)
        Cronaca, politica, conduce Bianca Berlinguer
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.25  Fuori dal coro Ⅱ "Puntata 13" (APPROFOND.)
        Dibattito, politica, conduce Mario Giordano
  0.55  Tre tigri contro tre tigri (FILM) 
        Episodi-erotico 1977, con Renato Pozzetto /2.55

CANALE 5
 21.40  Wonder Woman (FILM 1ªTv) 
        Fantastico-avventura 2017, con Gal Gadot
  0.15  M.C.S. 2019 (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, conduce Maurizio Costanzo
  2.15  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.15  Le iene show - Martedì (DIVERTIMENTO)
        Satira, inchieste, conduce Nicola Savino
  1.15  Trial & Error Ⅱ "Episodi 5,6" (TELEFILM 1ªTv)
        Commedia-giudiziario, con Nicholas D'Agosto
  2.05  Studio Aperto - La giornata

LA 7
 21.20  Di martedì Ⅵ "Puntata 13" (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Giovanni Floris
  1.00  TG La7

TV 8
 21.30  Il collezionista di ossa (FILM) 
        Thriller-poliziesco 1999 con Denzel Washington /0.15

NOVE
 21.30  I tuoi, i miei e i nostri (FILM) 
        Commedia-romantico 2005, con Dennis Quaid /23.10

21   RAI 4
 21.10  The Last Knights (FILM) 
        Drammatico-avventura 2015, con Clive Owen /23.10

23   RAI 5
 21.15  Dio esiste e vive a Bruxelles (FILM) 
        Fantastico-grottesco 2015, con B. Poelvoorde /23.05

24   RAI MOVIE
 21.10  La famiglia Bélier (FILM) 
        Sentimentale-musica 2014, con Louane Emera /22.55

22   IRIS
 21.10  Terra di confine (FILM) 
        Drammatico-western 2003, con Robert Duvall /23.55

30   LA 5
 21.10  Lettera di Natale (FILM) 
        Sentimentale 2015, con Jamie-Lynn Sigler /22.55

20   VENTI
 21.10  Killer Elite (FILM) 
        Thriller-criminalità 2011, con Jason Statham /23.30

49   SPIKE
 21.30  The Librarians Ⅳ "Episodi 7,8,9" (TELEFILM) 
        Fantastico-avventura, con Rebecca Romijn /0.30

26   CIELO
 21.15  Golden Years - La banda dei pensionati (FILM) 
        Commedia-criminalità 2016, con Bernard Hill /23.05

27   PARAMOUNT
 21.15  La gang del bosco (FILM) 
        Animazione-fiabesco 2006, di Tim Johnson /22.50

Related posts

Guida Tv

giubors

Eccovi la guida completa dei canali free del Digitale Terrestre

giubors

Guida tv

giubors

Leave a Comment

* Questa casella è richiesta

*

Accetto