Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

Guida Tv

<
[Voti: 0    Media Voto: 0/5]
RAI 1
 21.30  I bastardi di Pizzofalcone Ⅱ "P.1" (SERIALE 1ªTv) 
        Poliziesco-criminalità, con Alessandro Gassman
 23.40  Che fuori tempo che fa (APPROFONDIMENTO)
Interviste, attualità, conduce Fabio Fazio
  0.50  S'è fatta notte (APPROFONDIMENTO) Dibattito /1.20

RAI 2
 21.25  Niagara "Puntata 3" (CULTURA) 
        Natura, viaggi, conduce Licia Colò
 23.35  Night Tabloid Ⅲ "Puntata 3" (APPROFONDIMENTO) 
        Interviste, attualità, conduce Annalisa Bruchi
  1.10  Protestantesimo (APPROFONDIMENTO) Religione /1.40

RAI 3
 21.15  Presa diretta "Burocrazia al potere" (CULTURA) 
        Inchiesta, attualità, conduce Riccardo Iacona
 23.15  La grande storia "Fine della guerra" (CULTURA) 
        Documentario storico, immagini d'epoca, ⅩⅩ secolo
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.30  Quarta Repubblica "Puntata 4" (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Nicola Porro
  0.35  Donnavventura (CULTURA) Documentario, viaggi
  1.35  TG4 Night News

CANALE 5
 21.30  Grande Fratello - Vip Ⅲ "Puntata 3" (SVAGO) 
        Gioco, conduce Ilary Blasi
  1.30  Grande Fratello - Diretta (SVAGO)
        Gioco, telecamera nascosta
  1.40  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.20  Terminator Ⅴ - Genisys (FILM) 
        Fantascienza-azione 2015, con A. Schwarzenegger
  0.00  Tiki taka Ⅵ (SPORT)
        Calcio, commenti, conduce Pierluigi Pardo
  1.55  Studio Aperto - La giornata

LA 7
 21.20  Body of Proof - 4 episodi (TELEFILM)
        Giallo, con Dana Delany
  0.40  TG La7

TV 8
 21.25  Agente 007 - Missione Goldfinger (FILM) 
        Spionaggio 1964, con Sean Connery /23.30

NOVE
 21.30  È uno sporco lavoro Ⅰ "Episodi 1,3" (TELEFILM)
        Documentario-lavoro, con Gabriele Rubini /23.30

21   RAI 4
 21.05  The Exorcist Ⅱ "Episodi 5,6" (TELEFILM 1ªTv)
        Paranormale-orrore, con Alfonso Herrera /22.35

23   RAI 5
 21.10  Nessun dorma "Vessicchio/Scappucci" (CULTURA)
Musica, interviste, con Massimo Bernardini /22.45

24   RAI MOVIE
 21.05  Gun Fury (FILM) 
        Drammatico-western 1953, con Rock Hudson /22.40

22   IRIS
 21.05  Baarìa (FILM) 
        Storico-siculo 2008, con Francesco Scianna /0.25

30   LA 5
 21.10  I 12 desideri di Natale (FILM) 
        Commedia-fantastico 2011, con Elisa Donovan /23.05

20   VENTI
 21.05  Everest (FILM) 
        Drammatico-alpinismo 2015, con Jason Clarke /23.25

55   CINE SONY
 21.00  Come l'acqua per gli elefanti (FILM) 
        Drammatico-romantico 2011, con R. Witherspoon /23.15

26   CIELO
 21.20  La giuria (FILM) 
        Thriller-giudiziario 2003, con John Cusack /23.50

27   PARAMOUNT
 21.10  Trappola in fondo al mare (FILM) 
        Thriller-avventura 2005, con Paul  /23.00

Leave a Comment

Your email address will not be published.