24 C
Naples
Agosto 20, 2019
Guida tv

guida tv

RAI 1
 21.25  Ulisse "L'Olocausto in Italia" (CULTURA)
        Viaggi, storia, conduce Alberto Angela
 23.55  Petrolio "Le nuove immunoterapie" (CULTURA) 
        Economia italiana, conduce Duilio Giammaria
  1.15  TG1 Notte / Che tempo fa

RAI 2
 21.05  NCIS L.A. Ⅸ "Ep. 16" (TELEFILM 1ªTv) Poliziesco
 21.50  NCIS N.O. Ⅳ "Ep. 17" (TELEFILM 1ªTv) Poliziesco
 22.35  Elementary Ⅵ "Ep. 14" (TELEFILM 1ªTv) Giallo
 23.20  TG2 Dossier "Gioia Tauro" (APPROFONDIMENTO) 
        Cronaca, attualità, settimanale tematico /0.05

RAI 3
 21.40  I topi "Episodi 3,4" (DIVERTIMENTO 1ªTv)
        Situation comedy, con Antonio Albanese
 22.40  TG3 Mondo / TG Regione
 23.15  Un giorno in Pretura (APPROFONDIMENTO)
        Cronaca giudiziaria, con Roberta Petrelluzzi /0.25

RETE 4
 21.25  Transporter Ⅱ "Episodi 9,10" (TELEFILM 1ªTv)
        Thriller-azione, con Chris Vance
 23.25  Law & Order - Unità speciale Ⅷ "Ep. 1,2" (TELEFILM)
        Poliziesco-giallo, con Christopher Meloni
  1.55  TG4 Night News

CANALE 5
 21.10  Tu sì Que Vales Ⅴ "Puntata 3" (SVAGO) 
        Concorso, varietà, conduce Belen Rodriguez
  0.50  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 20.45  Paesi Bassi - Germania (SPORT) 
        Calcio, UEFA Nations League, Lega A
 22.45  Speciale Nations League (SPORT) Calcio, commenti
 23.25  Nazionale cantanti - Nazionale calcio Tv (SPORT)
        Calcio spettacolo, metti in campo il cuore /1.35

LA 7
 21.20  Little Murders Ⅱ "Episodi 10,11" (TELEFILM 1ªTv) 
        Poliziesco-giallo, con Samuel Labarthe
  1.00  TG La7

TV 8
 21.25  Pelham 1 2 3 - Ostaggi in metropolitana (FILM) 
        Criminalità-azione 2009 con Denzel Washington /23.20

NOVE
 21.30  Mamma, ho preso il morbillo (FILM) 
        Commedia-avventura 1997, con Alex D. Linz /23.30

21   RAI 4
 21.00  Veloce come il vento (FILM) 
        Drammatico-sportivo 2016, con Stefano Accorsi /23.05

23   RAI 5
 21.10  Ladro di razza (SVAGO) 
        Teatro, commedia, con Massimo Dapporto /23.00

24   RAI MOVIE
 21.10  L'ultima legione (FILM) 
        Guerra-avventura 2007, con Colin Firth /23.00

22   IRIS
 21.05  Il debito (FILM) 
        Drammatico-spionaggio 2010, con Helen Mirren /23.20

30   LA 5
 21.10  Rosamunde Pilcher - 4 sfumature d'amore (TELEFILM)
        Drammatico-romantico, "1ª parte: segreto" /23.10

20   VENTI
 21.05  Il corvo (FILM)
Drammatico-fantastico 1994, con Brandon Lee /23.05

55   CINE SONY
 21.00  Ragazze vincenti (FILM) 
        Storico-sportivo 1992, con Geena Davis /23.30

26   CIELO
 21.20  La bonne (FILM) 
        Drammatico-erotico 1986, con Florence Guérin /23.00

27   PARAMOUNT
 21.10  Young Guns Ⅱ (FILM)
        Criminalità-western 1990, con Emilio Estevez /23.10

Related posts

Guida tv

giubors

Guida Tv

giubors

Guida TV

giubors

Leave a Comment