14.3 C
Naples
15 Dicembre, 2019
Guida tv

Guida Tv

RAI 1
 21.25  Tale e quale show Ⅷ "Puntata 7" (SVAGO) 
        Gioco, musica, conduce Carlo Conti
  0.05  TV sette (APPROFONDIMENTO) 
        Cronaca, attualità, rotocalco del TG1
  1.15  TG1 Notte / Che tempo fa

RAI 2
 21.20  Nemo - Nessuno escluso (APPROFONDIMENTO) 
        Cronaca, attualità, conduce Enrico Lucci
 23.35  TG2 Punto di vista
  0.05  Rai Sport - Calcio & mercato (SPORT)
        Calcio, trattative e novità sulle formazioni /1.15

RAI 3
 21.15  Fratelli unici (FILM) 
        Commedia-sentimentale 2014, con Raoul Bova
 23.00  Rabona - Il colpo a sorpresa "Puntata 2" (SPORT) 
        Storia del calcio, conduce Andrea Vianello
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.30  Quarto grado Ⅹ "Puntata 7" (APPROFONDIMENTO) 
        Cronaca nera, conduce Gianluigi Nuzzi
  0.50  Grand tour d'Italia Ⅱ (CULTURA)
        Viaggio, eccellenze italiane, con Lucilla Agosti
  1.50  TG4 Night News

CANALE 5
 21.35  Solo Ⅱ "Ultima parte" (MINISERIE 1ªTv) 
        Poliziesco-'ndrangheta, con Marco Bocci
 23.45  Matrix (APPROFONDIMENTO) 
        Dibattito, politica, conduce Nicola Porro
  1.45  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.25  X-Men Ⅳ - Le origini: Wolverine (FILM) 
        Fantastico-azione 2009, con Hugh Jackman
 23.45  Il corvo (FILM) 
        Fantastico-orrore 1994, con Brandon Lee /1.35

LA 7
 21.20  Propaganda - Live Ⅱ "Puntata 7" (DIVERTIMENTO)
        Satira, politica, conduce Diego Bianchi
  0.50  TG La7

TV 8
 21.25  Quattro ristoranti Ⅳ (SVAGO)
        Gara culinaria tra ristoranti, con A.Borghese /23.45

NOVE
 21.25  Fratelli di Crozza - Live (DIVERTIMENTO)
        Satira, varietà, con Maurizio Crozza /22.55

21   RAI 4
 21.10  The Pusher (FILM) 
        Thriller-criminalità 2004, con Daniel Craig /23.05

23   RAI 5
 21.15  Auguste Rodin (CULTURA) 
        Arte, storia, serie di documentari biografici /22.10

24   RAI MOVIE
 21.05  Novecento - Atto Ⅰ e Ⅱ (FILM) 
        Drammatico-storico 1976, con Robert De Niro /2.40

22   IRIS
 21.10  La papessa (FILM) 
        Drammatico-religioso 2009 con Johanna Wokalek /23.50

30   LA 5
 21.20  Grande Fratello - Vip Ⅲ "Replica puntata 6" (SVAGO)
        Gioco, conduce Ilary Blasi /1.20

20   VENTI
 21.05  L'ultimo boy scout - Missione sopravvivere (FILM) 
        Commedia-avventura 1991, con Bruce Willis /23.20

55   CINE SONY
 21.00  Nascosto nel buio (FILM) 
        Thriller-giallo 2005, con Robert De Niro /23.00

26   CIELO
 21.15  Valerie - Diario di una ninfomane (FILM) 
        Drammatico-erotico 2008, con Belen Fabra /23.15

27   PARAMOUNT
 21.10  Padre Brown Ⅴ "Episodi 10,11,12" (TELEFILM)
        Drammatico-giallo, con Mark Williams /23.55

Related posts

Eccovi la guida completa dei canali free del Digitale Terrestre

giubors

guida tv

giubors

Guida Tv

giubors

Leave a Comment