22.3 C
Naples
Agosto 20, 2019
Guida tv

Guida tv

RAI 1
 21.25  Tale e quale show Ⅷ "Puntata 9" (SVAGO) 
        Gioco, musica, conduce Carlo Conti
  0.05  TV sette (APPROFONDIMENTO) 
        Cronaca, attualità, rotocalco del TG1
  1.15  TG1 Notte / Che tempo fa

RAI 2
 21.20  Nemo - Nessuno escluso (APPROFONDIMENTO) 
        Cronaca, attualità, conduce Enrico Lucci
 23.35  TG2 Punto di vista
  0.05  Rai Sport - Calcio & mercato (SPORT)
        Calcio, trattative e novità sulle formazioni /1.05

RAI 3
 21.15  Nemiche per la pelle (FILM) 
        Commedia-sentimentale 2016, con Margherita Buy
 22.55  Rabona - Il colpo a sorpresa "Puntata 4" (SPORT) 
        Storia del calcio, conduce Andrea Vianello
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.30  Quarto grado Ⅹ "Puntata 9" (APPROFONDIMENTO) 
        Cronaca nera, conduce Gianluigi Nuzzi
  0.45  Confessione reporter - Figli "Puntata 2" (CULTURA)
        Inchiesta, attualità, con Stella Pende
  1.45  Moda mania (SVAGO) Interviste, sfilate

CANALE 5
 21.35  Scherzi a parte ⅩⅣ "Puntata 1" (DIVERTIMENTO) 
        Scherzi ai vip, varietà, conduce Paolo Bonolis
  0.25  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.25  Heist - Bus 657 (FILM) 
        Thriller-criminalità 2015, con Robert De Niro
 23.25  Daylight - Trappola nel tunnel (FILM) 
        Sopravvivenza-azione 1996, con S. Stallone /2.10

 21.20  Propaganda - Live Ⅱ "Puntata 9" (DIVERTIMENTO)
        Satira, politica, conduce Diego Bianchi
  0.50  TG La7

TV 8
 21.30  Quattro ristoranti Ⅳ (SVAGO)
        Gara culinaria tra ristoranti, con A.Borghese /22.40

NOVE
 21.25  Fratelli di Crozza - Live (DIVERTIMENTO)
        Satira, varietà, con Maurizio Crozza /22.55

21   RAI 4
 21.05  Ender's Game (FILM) 
        Fantascienza-guerra 2013, con Harrison Ford /23.00

23   RAI 5
 21.15  David Bailey (CULTURA) 
        Arte, storia, serie di documentari biografici /22.10

24   RAI MOVIE
 21.05  The Imitation Game (FILM) 
        Biografico-storico 2014, con B. Cumberbatch /23.05

22   IRIS
 21.05  Ocean's Eleven - Fate il vostro gioco (FILM) 
        Avventura-criminalità 2001 con George Clooney /23.20

30   LA 5
 21.20  Grande Fratello - Vip Ⅲ "Replica puntata 9" (SVAGO)
        Gioco, conduce Ilary Blasi /1.10

20   VENTI
 21.05  Godzilla (FILM) 
        Fantascienza-catastrofico 2014 con K.Watanabe /23.30

55   CINE SONY
 21.00  Presunto innocente (FILM) 
        Giudiziario-giallo 1990, con Harrison Ford /23.20

26   CIELO
 21.20  Vanessa (FILM) 
        Drammatico-erotico 1977, con Olivia Pascal /23.00

27   PARAMOUNT
 21.10  Cassandre Ⅲ "Ritorno di fiamma" (TELEFILM 1ªTv)
        Poliziesco-giallo, con Gwendoline Hamon /23.05

Related posts

Guida Tv

giubors

Guida Tv

giubors

Guida Tv

giubors

Leave a Comment