13.6 C
Napoli
Novembre 24, 2020
Uncategorized

Guida Tv

Guida Tv
RAI 1
 21.30  I Medici Ⅱ "Episodi 7,8" (TELEFILM 1ªTv) 
        Drammatico-storico, con Daniel Sharman
 23.30  Porta a porta "Ospite Virginia Raggi" (APPROFOND.)
        Dibattito, politica, conduce Bruno Vespa
  1.10  TG1 Notte / Che tempo fa

RAI 2
 21.20  Stasera tutto è possibile Ⅳ "Puntata 8" (SVAGO) 
        Gioco, varietà, conduce Amadeus
  0.20  Alle origini della bontà - Replica (SVAGO) 
        Gastronomia italiana, conduce Davide Oldani /1.10

RAI 3
 21.15  Carta bianca Ⅲ "Puntata 10" (APPROFONDIMENTO)
        Cronaca, politica, conduce Bianca Berlinguer
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.30  Il segreto (SERIALE 1ªTv)
        Soap opera, con Maria Bouzas
 23.30  Nassiryia - Per non dimenticare (MINISERIE)
        Guerra-storico 2006, con Raoul Bova
        All'interno: TG4 Night News /2.25

CANALE 5
 21.35  Il ricco, il povero e il maggiordomo (FILM) 
        Commedia-comico 2014, con Aldo Baglio
 23.25  Matrix (APPROFONDIMENTO) 
        Dibattito, attualità, conduce Nicola Porro
  1.25  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.20  Le iene show - Martedì (DIVERTIMENTO)
        Satira, inchieste, conduce Alessia Marcuzzi
  0.45  Mai dire Grande Fratello vip (DIVERTIMENTO)
        Repertorio, con la Gialappa's Band /1.45

LA 7
 21.20  Di martedì Ⅴ "Puntata 9" (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Giovanni Floris
  0.55  TG La7

TV 8
 21.30  Master Chef - Italia Ⅶ (SVAGO)
        Gara culinaria tra cuochi dilettanti /0.00

NOVE
 21.30  Breakdown - La trappola (FILM) 
        Thriller-azione 1997, con Kurt Russell /23.25

21   RAI 4
 21.05  Maze Runner - Il labirinto (FILM) 
        Thriller-fantascienza 2014, con Dylan O'Brien /23.00

23   RAI 5
 21.15  Forza maggiore (FILM 1ªTv) 
        Sopravvivenza-sentimentale 2014 con J. Kuhnke /23.00

24   RAI MOVIE
 21.05  Un fantastico via vai (FILM) 
        Commedia-satirico 2013, con L. Pieraccioni /22.45

22   IRIS
 21.05  Terra di confine (FILM)
        Drammatico-western 2003, con Robert Duvall /23.35

30   LA 5
 21.20  Grande Fratello vip Ⅲ "Replica puntata 10" (SVAGO)
        Gioco, conduce Ilary Blasi /0.50

20   VENTI
 21.05  Transformers Ⅲ (FILM) 
        Fantascienza-azione 2011, con Shia La Beouf /23.50

55   CINE SONY
 21.00  Kiss of the Dragon (FILM) 
        Spionaggio-azione 2001, con Jet Li /22.50

26   CIELO
 21.20  Confucio (FILM 1ªTv) 
        Biografico-storico 2010, con Chow Yun-Fat /23.45

27   PARAMOUNT
 21.10  Una scatenata dozzina (FILM) 
        Commedia-sentimentale 2003, con Steve Martin /23.00

Related posts

Guida tv

giubors

Guida Tv

giubors

The Society

giubors

Leave a Comment

* Questa casella è richiesta

*

Accetto