Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

Guida Tv

[Voti: 0    Media Voto: 0/5]
RAI 1
 20.45  Italia - USA (SPORT) 
        Calcio, incontro amichevole 2018
 22.45  Magazine Nations League (SPORT) Calcio, commenti
 23.15  Porta a porta (APPROFONDIMENTO) 
        Dibattito, politica, conduce Bruno Vespa /0.55

RAI 2
 21.20  Il ristorante degli chef "Puntata 1" (SVAGO) 
        Gara culinaria tra cuochi amatoriali
 23.30  Alle origini della bontà - Replica (SVAGO)
        Gastronomia italiana, conduce Davide Oldani /0.20

RAI 3
 21.15  Carta bianca Ⅲ "Puntata 11" (APPROFONDIMENTO)
        Cronaca, politica, conduce Bianca Berlinguer
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.30  Il segreto (SERIALE 1ªTv)
        Soap opera, con Maria Bouzas
 23.30  Amori & incantesimi (FILM) 
        Fantastico-romantico 1998, con Sandra Bullock
  1.40  TG4 Night News

CANALE 5
 21.35  La bella e la bestia (FILM) 
        Fiabesco-romantico 2014, con Vincent Cassel
 23.25  Matrix (APPROFONDIMENTO) 
        Dibattito, attualità, conduce Nicola Porro
  1.25  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.20  Le iene show - Martedì (DIVERTIMENTO)
        Satira, inchieste, conduce Alessia Marcuzzi
  0.45  Mai dire Grande Fratello vip (DIVERTIMENTO)
        Repertorio, con la Gialappa's Band /1.45

LA 7
 21.20  Di martedì Ⅴ "Puntata 10" (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Giovanni Floris
  0.55  TG La7

TV 8
 21.30  Master Chef - Italia Ⅶ "Finale" (SVAGO)
        Gara culinaria tra cuochi dilettanti /0.00

NOVE
 21.25  Diverso da chi? (FILM) 
        Commedia-satirico 2009, con Luca Argentero /23.25

21   RAI 4
 21.05  Lara Croft: Tomb Raider (FILM) 
        Fantastico-avventura 2001, con Angelina Jolie /22.45

23   RAI 5
 21.15  La vera storia di una falsa squadra (FILM) 
        Grottesco-sportivo 2008, con Dharmapriya Dias /23.00

24   RAI MOVIE
 21.05  Gli ultimi saranno ultimi (FILM) 
        Disoccupazione 2015, con Paola Cortellesi /22.55

22   IRIS
 21.05  Wyatt Earp - La leggenda (FILM) 
        Biografico-western 1994, con Kevin Costner /0.20

30   LA 5
 21.20  Grande Fratello vip Ⅲ "Replica puntata 11" (SVAGO)
        Gioco, conduce Ilary Blasi /1.10

20   VENTI
 21.05  Hunter's Prayer - In fuga (FILM) 
        Thriller-criminalità 2017 con Sam Worthington /23.00

55   CINE SONY
 21.00  Death Games (FILM) 
        Thriller-azione 2011, con Kellan Lutz /22.50

26   CIELO
 21.15  Un ritratto immaginario di Diane Arbus (FILM) 
        Biografico-fotografia 2006, con Nicole Kidman /23.40

27   PARAMOUNT
 21.10  L'asilo dei papà (FILM)
        Commedia-sentimentale 2003, con Eddie Murphy /23.00

Leave a Comment

Your email address will not be published.