Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

Guida Tv

[Voti: 0    Media Voto: 0/5]
RAI 1
 21.00  Tottenham - Inter (SPORT) 
        Calcio, UEFA Champions League, quinta giornata
 23.00  Magazine Champions League (SPORT) Calcio, commenti
 23.45  Porta a porta (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Bruno Vespa /1.25

RAI 2
 21.20  L'ispettore Coliandro Ⅶ "Ep.3" (TELEFILM 1ªTv) 
        Commedia-poliziesco, con Giampaolo Morelli
 23.20  The Startup: accendi il tuo futuro (FILM 1ªTv) 
        Imprenditoria 2017, con Andrea Arcangeli
  0.55  Sulla via di Damasco (CULTURA) Ecumenismo /1.25

RAI 3
 21.15  Chi l'ha visto? (APPROFONDIMENTO) 
        Cronaca nera, appelli, conduce Federica Sciarelli
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.30  La Repubblica delle donne "Puntata 5" (SVAGO) 
        Interviste, costume, conduce Piero Chiambretti
  0.10  Piccole luci (APPROFONDIMENTO)
        Cronaca, attualità, conduce Silvia Salemi
  1.10  Music Line "Lucio Dalla" (SVAGO) Repertorio /1.45

CANALE 5
 21.35  Indovina chi viene a Natale? (FILM) 
        Commedia-sentimentale 2013, con Diego Abatantuono
 23.45  M.C.S. 2018 (APPROFONDIMENTO) 
        Dibattito, conduce Maurizio Costanzo
  1.45  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.25  Harry Potter e i doni della morte "1ª p." (FILM) 
        Fantastico-avventura 2010, con Daniel Radcliffe
  0.15  Riverdale Ⅰ "Episodi 10,11" (TELEFILM)
        Drammatico-giallo, con K.J. Apa
  2.05  Studio Aperto - La giornata

LA 7
 21.15  Atlantide "Ritorno a tangentopoli" (CULTURA)
        Storia, misteri, presenta Andrea Purgatori
 23.30  1992 Ⅰ "Episodi 1,2" (SERIALE)
        Storico-giudiziario, con Stefano Accorsi
  1.30  TG La7

TV 8
 21.25  X Factor 2018 - La gara (SVAGO)
        Concorso canoro, con Alessandro Cattelan /23.55

NOVE
 21.25  Kings of Crime "Daphne Caruana Galizia" (APPROFOND.)
        Cronaca nera, mafia, con Roberto Saviano /22.55

21   RAI 4
 21.05  Elementary Ⅳ "Episodi 19,20,21" (TELEFILM)
        Poliziesco-giallo, con Jonny Lee Miller /23.20

23   RAI 5
 21.15  Pop Icons "La fabbrica del rock" (CULTURA) 
        Musica, cinema, serie di documentari /22.55

24   RAI MOVIE
 21.05  La famiglia Bélier (FILM) 
        Musica-sentimentale 2014, con Louane Emera /23.00

22   IRIS
 21.05  Profumo - Storia di un assassino (FILM) 
        Drammatico-psicologico 2006, con Ben Whishaw /0.00

30   LA 5
 21.20  The Love Punch - Colpo d'amore (FILM) 
        Commedia-avventura 2013, con Emma Thompson /23.10

20   VENTI
 21.05  La città verrà distrutta all'alba (FILM) 
        Thriller-orrore 2010, con Timothy Olyphant /23.15

55   CINE SONY
 21.00  Le relazioni pericolose (FILM) 
        Drammatico-romantico 1988, con Glenn Close /23.25

26   CIELO
 21.20  40 Days and Nights - Apocalisse finale (FILM) 
        Catastrofico-apocalittico 2012, con A. Carter /23.00

27   PARAMOUNT
 21.10  Maigret "Maigret al Picratt's" (TELEFILM)
        Poliziesco-giallo, con Rowan Atkinson /22.55

Leave a Comment

Your email address will not be published.