16.9 C
Napoli
Settembre 29, 2020
Uncategorized

Guida Tv dei Canali free del Digitale Terrestre

Guida Tv
RAI 1
 21.35  Fratelli unici (FILM) 
        Commedia-sentimentale 2014, con Raoul Bova
 23.20  Porta a porta (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Bruno Vespa
  1.00  TG1 Notte / Che tempo fa

RAI 2
 21.20  Volevo fare la rockstar "Ep.11,12" (SERIALE 1ªTv) 
        Commedia-sentimentale, con Valentina Bellè
 23.20  Volare (CULTURA) 
        Musica trap, documentario con Michele Santoro /0.30

RAI 3
 21.20  Chi l'ha visto? (APPROFONDIMENTO) 
        Cronaca nera, appelli, conduce Federica Sciarelli
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

RETE 4
 21.25  La Repubblica delle donne Ⅱ "Puntata 2" (SVAGO) 
        Interviste, costume, conduce Piero Chiambretti
  0.45  Ieri e oggi in Tv "Super dance dance 70-80" (SVAGO)
        Repertorio, musica, speciale disco music /1.45

CANALE 5
 21.40  All Together Now Ⅱ "Puntata 1" (SVAGO) 
        Gioco musicale, conduce Michelle Hunziker
  1.00  X-Style (APPROFONDIMENTO) Moda, costume
  1.40  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
 21.20  Oblivion (FILM) 
        Avventura-fantascienza 2013, con Tom Cruise
 23.55  The Island (FILM) 
        Thriller-fantascienza 2005, con Ewan McGregor /2.20

LA 7
 21.20  Atlantide "Il giallo Jamal Khashoggi" (CULTURA)
        Cronaca, storia, presenta Andrea Purgatori
  0.50  TG La7

TV 8
 21.30  X Factor 2019 - La gara (SVAGO)
        Concorso canoro, conduce Alessandro Cattelan /23.45

NOVE
 21.25  L'assedio Ⅰ "Puntata 8" (APPROFONDIMENTO)
        Interviste, conduce Daria Bignardi /23.35

21   RAI 4
 21.10  Cold Skin - La creatura di Atlantide (FILM) 
        Thriller-fantascienza 2017, con David Oakes /23.00

23   RAI 5
 21.15  Pop Icons "Madonna" (CULTURA) 
        Musica, cinema, serie di documentari /22.55

24   RAI MOVIE
 21.10  Il matrimonio che vorrei (FILM) 
        Sessualità-romantico 2012, con Meryl Streep /23.00

22   IRIS
 21.10  L'allenatore nel pallone (FILM) 
        Commedia-sportivo 1984, con Lino Banfi /23.20

30   LA 5
 21.15  Non sono pronta per Natale (FILM)
        Fantastico-fiabesco 2015, con Alicia Witt /23.10

20   VENTI
 21.10  Shooter Ⅲ "Episodi 1,2" (TELEFILM 1ªTv)
        Thriller-azione, con Ryan Phillippe /22.50

49   SPIKE
 21.30  Spartacus Ⅱ "Episodi 9,10" / Ⅲ (TELEFILM) 
        Biografico-azione, con Liam McIntyre /0.30

26   CIELO
 21.15  Terremoto 10.0 (FILM) 
        Catastrofico-azione 2014, con Jeffrey Jones /23.05

27   PARAMOUNT
 21.15  Una promessa è una promessa (FILM)
        Commedia-comico 1996, con A. Schwarzenegger /22.55

Related posts

Guida Tv

giubors

Guida tv

giubors

giubors

Leave a Comment

* Questa casella è richiesta

*

Accetto